Personnel enseignant

Marie-Hélène Beaudry (Mathématique 2)

Éric Bégin / Julien Talbot (Mathématique 1) (Sciences 1 et 2)

Nicole Bergeron (Éthique 2, 4 et 5)

Manon Boucher (Chimie 5) (Sciences 4)

Stéphane Bourgea (Éducation physique 4 et 5)

Mylène Burelle (Français 2 et 5)

Patricia Bussières (Mathématique 1) (Sciences 1) (Techno 4)

Christine Charland (Mathématique 4)

Cassy Clément (Arts plastiques 1, 2 et Carrefour 2)

Patrick Côté (FPT et GCP)

Olivier Courtemanche (Mathématique 5) (Sciences 4)

Pierrick Daigle (Éducation physique 2, 3 et 4)

Paul D’Angella (Anglais 3 et 4)

Isabelle Demers (ESI)

François Denis (Carrefour 1)

Suzanne Desormeaux (Anglais 2 et 5)

François Desrochers (Monde contemporain 5) (Univers social 2)

René Duchesneau (Carrefour 1) (Éducation physique adaptation scolaire)

Julie Filion (Français 5)

Jean-Luc Fillion (Français 2 et 3)

Catherine Floymon / Julie Labbé (Français 5)

Bruno Fournier (Musique 2, 3 et 4)

Geneviève Gagnon (Français 2)

Isabelle Gaudreau (Français 1) (Univers social 1)

Julie Gibeault (Histoire et éducation à la citoyenneté 3) (Univers social 2)

Marie Gibert (Éducation physique 3, 4 et 5)

Alain Girard (Histoire et éducation à la citoyenneté 4) (Monde contemporain 5)

Ana Delia Gomez (Espagnol 1, 2, 3 et 5)

Geneviève Hains (FMS et PRE)

Sonia Harnois (Français 3)

Nathalie Jodoin (Arts plastiques 2, 3, 4 et 5)

Chantal Joly (Anglais 1)

Isabelle Juneau (Mathématique 4)

Joanne Lacerte (Éducation physique 1) (Éthique 1)

Réal Lachance (Carrefour 2)

Sylvie Lacroix (Carrefour 3) (FPT)

Guylaine Marceau (Géographie 5) (Histoire et éducation à la citoyenneté 3 et 4)

Audrey Messier (Français 1) (Univers social 1)

Éric Meunier (Mathématique 3) (Sciences 2)

Ann-Liese Michaud (Éducation physique 2) (ESI)

Véronique Moreau (Art dramatique 3, 4 et 5)

Julie Morissette (Français 4)

Suzanne Nichols / (Anglais 2 et 3)

Daniel Paquet (FPT et GCP)

Ghislain Pelletier (Sciences 3)

Annie Perreault (Anglais 4 et 5)

Stéphanie Rainville (Sciences 2 et 4)

Mélissa Raymond (Carrefour 2) (FMS) (FPT) (PRE)

Kim Robichaud (Français 2 et 4)

Josianne Robitaille (FMS et PRE)

Vincent Roy (Mathématique 5)

José St-Onge (Éthique 1 et 2) (Musique 1)

Gabriela Simona Stanescu (Mathématique 1) (Sciences 1 et 4)

Philippe Thibault (Mathématique 3) (Physique 5)

Marylyne Tremblay (Français 1) (Univers social 1)

Jacinthe Vincent (Carrefour 3)

Les commentaires sont fermés.