École Jean-Jacques-Bertrand -

Personnel enseignant

David Beaudin (Mathématique et Sciences)

Marie-Hélène Beaudry (Mathématique et Sciences)

Éric Bégin  (Mathématique et Sciences)

Nicole Bergeron (Éthique)

Gabriel Bienvenue (Musique et Art dramatique)

Marie-Pier Blais (FMS et XFP)

Lyne Bonvouloir (IndiGo-FPT)

Manon Boucher (Chimie et Sciences)

Stéphane Bourgea (Éducation physique)

Mylène Burelle (Français)

Patricia Bussières (Mathématique, Sciences et Techno)

Noémie Chagnon (Univers social et Français)

Christine Charland (Mathématique)

Audrée Choinière (Français et Éthique)

Pierre-Emmanuel Choquette (Univers social, Histoire et Éthique)

Patrick Côté (FPT )

Pierrick Daigle (Éducation physique)

Paul D’Angella (Anglais)

Stéphanie Desmarais St-Onge (Français et Éthique)

François Desrochers (Monde contemporain et Univers social)

René Duchesneau (Adaptation scolaire – DIM

Julie Filion (Responsable du PÉI et Français)

Jean-Luc Fillion (Français)

Catherine Floymon (Français)

Isabelle Gaudreau (Français et Univers social)

Julie Gibeault (Histoire et éducation à la citoyenneté et Univers social)

Marie Gibert (Éducation physique)

Alain Girard (Histoire et éducation à la citoyenneté, et Monde contemporain)

Serge Guilbert (Sciences techno.)

Geneviève Hains (FMS et XFP )

Sonia Harnois (Français)

Isabelle Juneau (Mathématique)

Joanne Lacerte (Éducation physique)

Réal Lachance (Cheminement continu)

Sylvie Lacroix (Cheminement continu)

Audrey Laguë-Choinière (Éthique et Anglais)

Roxanne Laplante (Français)

Christine Lavoie (Anglais)

Sandra Lavoie (Mathématiques)

Marie-Claude Leduc (ESI-IndiGo)

Danick Malouin (Éducation physique)

Guylaine Marceau (Géographie et Histoire et éducation à la citoyenneté)

Michèle Marcotte (Arts plastiques)

Audrey Messier (Français et Éthique)

Éric Meunier (Mathématique et Sciences)

Ann-Liese Michaud (ESI IndiGo)

Julie Morissette (Français)

Daniel Paquet (FPT)

Ghislain Pelletier (Sciences techo.)

Annie Perreault (Anglais)

Joannie Picard (Sciences techno.)

Andréane Piette (Mathématiques, Sciences techno et Art dramatique)

Maud Pouliot (Anglais)

Mélissa Raymond (Éducation physique en adaptation scolaire)

Josianne Robitaille (FMS et XFP)

Jasmine Rochette (Arts plastiques)

Stephen Ross (Anglais)

Vincent Roy (Mathématiques et Physique)

Rebecca Soule (Espagnol et Art dramatique)

Gabriela Simona Stanescu (Mathématiques et Sciences techno)

José St-Onge (Musique)

Marylyne Tremblay  (Univers social et Sciences techno)

Alyson Truchon (ESI – IndiGo)

Jacinthe Vincent (Cheminement continu)